/Происшествия/

В Краснодаре задержали дебоширов с оружием

Соседи сообщили о хулиганских действиях мужчины во дворе на улице Аверкиева.

Возмущенные жители многоквартирного дома по улице Аверкиева в городе Краснодар позвонили в полицию после того, как услышали во дворе звуки похожие на выстрелы. По словам звонивших, мужчина в состоянии алкогольного опьянения ходит по двору и размахивает предметом напоминающим огнестрельное оружие. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в беседке на площадке возле дома  складной нож и карабин "Сайга" с боеприпасами. Полицейские  задержали двоих 30-летних мужчин, которые распивали спиртные напитки на детской площадке.

При этом, один из правонарушителей безуспешно попытался спрятать под одеждой травматический пистолет, из которого несколько минут назад он осуществил 3 выстрела в воздух.

-В настоящее время на молодого человека составлен административный протокол по статье - Нарушение правил ношения оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье - Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия. Также, на задержанных составлены административные протоколы по статье  - Распитие алкогольной продукции в общественных местах , - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко.

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 1 182 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.