/Происшествия/

В Северском районе грабители связали женщину-сторожа скотчем

В Северском районе в августе полицейские раскрыли ограбление продовольственной оптовой базы в поселке Ильском. В Северском районе в августе полицейские раскрыли ограбление продовольственной оптовой базы в поселке Ильском.
Женщина-сторож оптовой продовольственной базы услышала, что на улице залаяли собаки. Она вышла из сторожки во двор осмотреть территорию. Не обнаружив ничего подозрительного, она вернулась внутрь. Там на нее напали двое мужчин в масках. В руках у одного из них был предмет, похожий на пистолет. Налетчики обмотали женщину скотчем, заклеили ей рот и положили на диван. Когда злоумышленники вышли, женщина освободилась и позвонила в полицию.
Полицейские выяснили, что из офиса, который находился на территории базы, пропало более 10 тыс. рублей. Установили, что к ограблению причастны два местных жителя 20 и 21 года. Их задержали, они признались в ограблении и рассказали, что планировали нападение заранее, для этого приготовили лом, скотч и маски.
Против злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище». Расследование завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением передали в суд. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 009 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.