/Происшествия/

Упавший в Кузбассе Ан-2 из Краснодара столкнулся с горой

В числе приоритетных версий причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.

Самолет Ан-2, потерпевший крушение в Кемеровской области в воскресенье, разбился в результате столкновения с горой. В момент крушения его двигатель работал, сообщили ТАСС в Западно-Сибирском следственном управлении СК РФ на транспорте.

"Осмотр обломков показал, что самолет столкнулся со склоном горы. Также установлено, что двигатель самолета в момент крушения работал. Таким образом, в числе приоритетных версий причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия. Версия технической неисправности, исходя из имеющихся данных, приоритетной не является", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что следователи и специалисты МАК завершили работы на месте крушения.

Как сообщили в СК, родственники опознали тела двоих членов экипажа - авиатехника из Красноярского края и второго пилота из Башкирии. Тело командира экипажа, жителя Дагестана, было опознано в среду.

В воскресенье самолет Ан-2, на борту которого находились три человека, перестал выходить на связь после того, как вылетел из Бердска (Новосибирская область) в Красноярск. На следующий день спасатели обнаружили самолет в горах в Кемеровской области. Все трое находившихся на борту членов экипажа погибли.

Источник: tass.ru

Просмотров: 860 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.