/Происшествия/

В Анапе ребенок два часа выбрасывал вещи из окна с шестого этажа

Оставленный ночью без присмотра 9-летний мальчик в течение двух часов выкидывал в окно на улицу с высоты 6-этажного дома домашние вещи, пока экстренные службы не взломали дверь.

Несмотря на воскресное утро, жителям многоквартирного дома в Анапе по улице Красноармейская, 47, сегодня поневоле пришлось стать «жаворонками». Около 5 часов утра на придомовой парковке сработала сигнализация одного из автомобилей – на него посыпался с шестого этажа домашний скарб в виде горшков, посуды, полотенец и стеклянных бутылок. Заспанные жильцы в экстренном порядке стали перегонять свой транспорт подальше от места непонятного инцидента.

Из открытого окна последнего этажа дома не гремел скандал или громкая музыка разудалого веселья, а время от времени показывавшийся мальчик методично выбрасывал домашние вещи. На просьбы соседей открыть дверь или сообщить, где его мама, ребенок не реагировал, а продолжал молча бомбить придомовую территорию. Больше всего жильцы дома переживали за жизнь мальчика, он в любой момент мог полететь с высоты многоэтажного дома.

Вызванные экстренные службы Анапы приняли решение взломать дверь в квартиру, потому что мальчик не шел на контакт, не открывал дверь и вообще было не понятно, что происходит в газифицированной квартире.

После продолжительной «войны» с замками металлической двери спасатели взломали вход в квартиру и вместе полицейскими и медиками вошли в жилье. Там они обнаружили одного ребенка, взрослые отсутствовали. Спустя некоторое время в квартире появилась и мать мальчика с характерным запахом после ночного отсутствия.

Кстати, этот дом уже попадал в сводку происшествий в Анапе. В 2013 году при порыве ветра с угловой квартиры 6-го этажа рухнула часть кирпичного балкона на уличный тротуар. Тогда, к счастью, никто не пострадал.

Как утверждают соседи, родительницу ребенка они и раньше неоднократно наблюдали в состоянии алкогольного опьянения. Ведется разбирательство. 

Источник: anapa.life

Просмотров: 1 115 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.