/Происшествия/

В Волгограде разбили памятники на мемориале участникам Великой Отечественной войны

В Суровикинском районе Волгоградской области двое несовершеннолетних разбили восемь мемориальных плит и повредили памятную стелу на Аллее памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает местное управление МВД.

30 октября 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные повредили на Аллее памяти земляков, погибших в период ВОВ, 8 памятников.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых в кратчайшие сроки были установлены. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей.
Как установили полицейские, в тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которой расположена памятная стела и 8 мемориальных плит. Во время игры один из школьников предложил повалить памятники. Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку. Старшему из детей девять лет.

Мемориал расположен в Лобакинском сельском поселении. Судя по фотографиям в «Викимапии», на плитах выгравированы фамилии погибших в годы Великой Отечественной войны жителей хутора Лобакин и соседних хуторов.

В настоящее время решается вопрос о помещении детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Источник: 34.мвд.рф

Просмотров: 1 114 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.