/Происшествия/

В Москве избили противников курения в общественных местах

Двое участников неформального движения "Лев против" избиты неизвестными во время проведения своей акции на площади Киевского вокзала в Москве. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

"Группа участников неформального движения "Лев против" провела накануне вечером возле ТЦ "Европейский" свою акцию, в ходе которой молодые люди отнимали у курящих, по их мнению, в неположенном месте граждан сигареты. В ходе акции между молодыми людьми и курильщиками завязалась потасовка, в ходе которой двое активистов получили травмы и были госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе полиции факт получения травм двумя молодыми людьми на площади Киевского вокзала подтвердили, не уточнив других подробностей. "В полицию поступила телефонограмма из медучреждения о том, что к ним с различными телесными повреждениям были доставлены двое граждан. По данному факту полиция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сказали в пресс-службе.

Неформальная молодежная организация "Лев против" выступает против курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, призывает к здоровому образу жизни и прекращению негативного информационного воздействия на окружающих, особенно на подрастающее поколение. В последнее время в Москве произошло несколько серьезных инцидентов, связанных с избиением участников этой организации на проводимых ими акциях.

Источник: tass.ru

Просмотров: 978 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.