/Происшествия/

В Сочи женщину загрыз медведь

В Лазаревском районе Сочи 23 ноября нашли тело женщины со следами нападения дикого зверя.

«Тело обнаружили местные жители около 10:30 недалеко от поселка Ордынка-1. На место происшествия выехали следователи, судмедэксперты, егери. На теле женщины обнаружили повреждения, характерные для крупного дикого зверя. По мнению специалистов, это мог быть медведь. Назначили судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти», — рассказал руководитель СО по Лазаревскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Михаил Сергиенко.

Проводится доследственная проверка, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

В Сочи голодные медведи стали все чаще нападать на пасеки. По словам ученых, связано это с тем, что в лесах исчезли дикие пчелы и мед. 

В этом году это не первый случай, когда в Сочи люди страдают от бурых хищников. В конце сентября медведь напал на туристов в районе горы Зеленой. Мужчина и женщина поздно заметили животных и не успели уйти на безопасное расстояние. Эта встреча закончилась для 25-летней девушки рваными ранами на спине и эвакуацией на вертолете. В августе жители села Пластунка жаловались, что медведи выходят из леса в поисках еды и нападают на домашнюю птицу. В октябре медведь унес с фермы коня.

Ученые советуют туристам при встрече с медведем не бежать, не кричать и не пытаться сфотографировать, особенно детенышей, так как их мать решит, что ее детям грозит опасность.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 975 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.