/Происшествия/

В Новороссийске будут лечить мужчину, который выкопал деда из могилы

В Новороссийске в ноябре передали в суд уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в разрушении могилы родственника в 2011 году.

По данным правоохранителей, мать с сыном жили вместе в доме в Абрау-Дюрсо. Мужчина не работал, из-за чего у него с матерью произошел конфликт. Он потребовал оформить на него наследство, однако женщина отказала. Тогда он раскопал могилу деда и забрал оттуда его прах. 

Возбудили уголовное дело, злоумышленника нашли, допросили и отпустили под подписку о невыезде. Однако мужчина скрылся на два года в Таиланде. Недавно он решил вернуться на родину, на границе его задержали.

— В ходе следствия назначена и проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, — пояснил старший помощник прокурора Дмитрий Еськов. — Выяснилось, что подозреваемый страдает шизофренией, которая и послужила причиной тому, что он совершил преступление. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для применения в отношении «гробокопателя» принудительных мер медицинского характера.

Источник: novorab.ru

Просмотров: 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.