/Происшествия/

Кубанские полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя в Геленджике, Успенском и Ленинградском районах

Сотрудниками ДПС Успенского района в рамках проводимой операции «Анаконда» на автодороге с. Заветное – пос. Мичуринский был остановлен автомобиль ГАЗ-32213 из Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе осмотра автомобиля в салоне под коробками с мандаринами сотрудники полиции обнаружили около 1700 бутылок алкогольной продукции с акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности. Документы на перевозимый груз 33-летний водитель предъявить не смог. Водитель и автомобиль доставлены в Отдел МВД России по Успенскому району для проведения дальнейшего разбирательства.

Аналогичный факт выявлен сотрудниками ДПС в Ленинградском районе. В ходе осмотра автомобиля ВАЗ-21124, под управлением 33-летнего жителя Щербиновского района, полицейские обнаружили 230 литров алкогольной продукции в ассортименте. Водитель также не смог предъявить документы на перевозимое спиртное.

В Геленджике сотрудники отделения по исполнению административного законодательства задокументировали факт незаконной реализации вина, коньяка и чачи на розлив в одном из торговых объектов. 45-летняя местная жительница не имела специального разрешения на реализуемую продукцию. Здесь полицейские изъяли около 215 литров алкоголя. В отношении женщины составлен протокол об  административном правонарушении по ст.14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 4000 рублей.

Образцы содержимого бутылок направлены на экспертизу на предмет выявления  каких-либо опасных для здоровья веществ. По всем фактам проводятся проверки, в результате которых будет принято процессуальное решение.

Работа по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции  проводится сотрудниками кубанской полиции на постоянной основе и находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 894 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.