/Происшествия/

В Краснодаре на водозаборе задержали четырех диггеров

В Краснодаре четырех диггеров привлекли к административной ответственности за проникновение на охраняемую территорию.

Четверо мужчин незаконно оказались на территории водозабора «Кировский». Их заметил работник ФГУП «Охрана» и нажал на кнопку тревоги. Через несколько минут на водозабор прибыли сотрудники Росгвардии. Во время досмотра у задержанных нашли несколько пар матерчатых перчаток, маски с прорезями для глаз, телефон с фотографиями водозабора и других городских сооружений. Нарушителей передали полиции, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

В отделение доставили жителя Краснодара и троих его приятелей из Динского района в возрасте от 18 до 20 лет. Трое задержанных являются студентами, двое из компании ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. Они рассказали полиции, что увлекаются диггерством (исследованием подземных коммуникаций) и у них не было преступных целей. Перчатки и маски необходимы им для безопасности при исследовании сооружений. Фотографии с объектов они потом выкладывают в интернет, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару.

За проникновение на водозабор на нарушителей составили административные протоколы, по которым им грозят штрафы от 3 до 5 тыс. рублей. Материалы в ближайшее время направят в суд.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 653 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.