/Происшествия/

На Кубани от отравления газом погибли шесть человек

В Краснодарском крае от отравления угарным газом в январе за двое суток погибли шесть человек.

Трагедии произошли в Анапе, Армавире и Новокубанском районе. В Новокубанском районе на хуторе Роте-Фане в частном доме нашли тела двух местных жителей. Полицейским о них сообщил родственник одного из погибших. По предварительным данным, мужчины забыли открыть заслонку печи.

Еще двое задохнулись в дачном поселке Анапы. На этот раз из-за газовой горелки, с помощью которой люди пытались обогреть помещение. Такой же прибор стал причиной смерти мужчины и женщины в Армавире 11 января. Их тела нашли в одном из автосервисов города.

Специалисты напоминают всем, что необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности при использовании газового оборудования и контролировать его исправность.

«Основные нарушения, которые допускают жители края и в целом России при эксплуатации печного отопления, — это то, что не чистят дымоходы , что предписано правилом противопожарного режима перед отопительным сезоном. И не реже одного раза в три месяца. Не допускать перекала печи, когда длительное время топится печь, интенсивно и до разрушения конструкции печи», — рассказал замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Евгений Яланский

По данным МЧС, с начала года в крае из-за неправильного обращения с отопительными приборами произошло 147 пожаров. Они унесли жизни шести человек.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 575 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.