/Происшествия/

Ферму в Щербиновском районе оштрафовали на  275 тысяч рублей

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Новощербиновская», с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений законодательства РФ о ветеринарии

В ходе проверки установлено, нарушения, указанные в предписании не устранены, а именно:

- не оборудован въездной дезбарьер на МТФ№1, что не обеспечивает предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-сани тарном отношении продуктов животноводства.

- не обеспечивается предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-сани тарном отношении продуктов животноводства, так как осуществляется вход обслуживающего персонала в производственную зону МТФ №1 через недействующий санпропускник без смены собственной одежды и обуви на спецодежду фермы.

- за пределами МТФ№2 навозохранилище не обнесено изгородью.

- не оборудован въездной дезбарьер на молочном комплексе, что не обеспечивает предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-сани тарном отношении продуктов животноводства.

- не обеспечивается предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-сани тарном отношении продуктов животноводства, так как осуществляется вход обслуживающего персонала в производственную зону молочного комплекса через недействующий санпропускник без смены собственной одежды и обуви на спецодежду фермы.

- за пределами молочного комплекса навозохранилище не обнесено изгородью.

Выдано предписание об устранении правонарушений Законодательства РФ в области ветеринарии. Должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности. Составлены протоколы по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ на должностное и юридическое лица, наложены штрафы на общую сумму 275 тысяч рублей.

Просмотров: 867 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.