/Происшествия/

Краснодарцы устроили пикет из-за рэкета на рынке

Предприниматели, работающие на одном из рынков кубанской столицы, устроили народный сход.

25 февраля, около 100 краснодарских предприниматели были вынуждены собраться на территории рынка, который местные жители называют «Ярмарка» по адресу Невкипелова 31 А.

Поводом для схода, по словам собравшихся предпринимателей, стали требования некого гражданина, известного им под кличкой «Миллион», о перезаключении договоров аренды на торговые помещения.

Земельный участок, на котором находится рынок, принадлежит администрации Краснодара.

Как объяснили возмущённые предприниматели, по их сведениям городские чиновники из администрации заключили с указанным «Миллионом», действующим через подставных лиц, договор об аренде этого земельного участка на 49 лет.

После чего со стороны «Миллиона» в адрес предпринимателей посыпались угрозы о том, что он сожжёт ларьки, если они не согласятся перезаключить договора аренды. Арендная плата при этом должна значительно повыситься.

На сходе граждан присутствовала Заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Шишова Вера Ивановна.

Присутствовала чиновница, видимо,  для лишь «галочки». Вера Ивановна стойко хранила молчание — ни привычных для чиновников обещаний, ни советов, ни предложений какого-либо решения данной ситуации от нее не удалось услышать.

По словам предпринимателей, «чиновнице конфликт разрешить не удалось». Они решили обращаться к губернатору.

Присутствующие на сходе граждане отмечают, что Краснодар стремительно возвращается к реалиям девяностых, неотъемлемой частью которых был рэкет на городских рынках.

Источник: golos-kubani.ru

Просмотров: 818 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.