/Происшествия/

В Кореновском районе проводится проверка по факту гибели женщины в результате пожара

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о смерти женщины (1960 г.р.) в результате пожара 13 марта 2017 года в частном домовладении по улице Лунева в хуторе Казаче-Малеванном.

Установлено, что в указанном домовладении проживал мужчина вместе с сожительницей. В районе полуночи соседи в связи с возгоранием дома сообщили в пожарную службу. По предварительным данным, в указанный вечер сожители распивали спиртные напитки. Проснувшись от запаха гари, мужчина обнаружил, что матрац, на котором лежала женщина, горит. Он предпринял попытку поднять ее, но не смог, после чего вышел на улицу и стал просить соседей вызвать пожарную службу, специалисты которой по приезду локализовали возгорание. Хозяин дома серьезных повреждений не получил.

 В качестве одной из версий произошедшего возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении. С целью установления точной причины смерти погибшей назначено проведение судебно-медицинс кой экспертизы.

 В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 967 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.