/Происшествия/

Сотрудники транспортной полиции Сочи изъяли с оживленного участка железной дороги

Вечером в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступил звонок от железнодорожников, которые сообщили, что на оживленном участке железной дороги перегона «Сочи – Мацеста» находятся двое ребят.

Незамедлительно в указанное место выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Подростки были изъять из зоны повышенной опасности.
О том, что 10-летние школьники находили на волоске от смерти, ребята поняли лишь в служебном кабинете сотрудников транспортной полиции Сочи, когда стражи правопорядка рассказывали им о невидимой смертельной опасности, подстерегающей каждого нарушителя правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Как выяснилось, ребята даже не подозревали, насколько опасное место выбрали для игр. А привело их на железную дорогу любопытство. Они решили подтвердить или развеять миф о том, что положенный на рельсы камень после проезда поезда расколется надвое. К счастью, подоспевшие сотрудники транспортной полиции изъяли детей с опасного места.
По приезду родителей ребята отправились домой. Их мам и пап полицейские предупредили об административной ответственности за ненадлежащей контроль за детьми, который может привести к трагическим последствиям.

Источник: Пресс - служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 957 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.