/Происшествия/

В Туапсе задержан дебошир с пистолетом

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от владелицы одного из кафе о том, что неизвестный мужчина угрожает убийством её подчинённой. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину на месте происшествия.

Установлено, что 31-летний местный житель пришёл в кафе с явными признаками опьянения и заказал алкогольный напиток. После отказа официантки мужчина достал предмет похожий на пистолет, и, угрожая ей убийством, потребовал принести спиртное. После прибытия сотрудников полиции злоумышленник успокоился и выбросил оружие. В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили его и направили на исследование.

Проведённая баллистическая экспертиза подтвердила, что изъятый пистолет конструкции Макарова и 3 патрона к нему находятся в исправном состоянии и пригодны для производства выстрелов.

В отделе полиции подозреваемый не смог предъявить полицейским разрешительные документы на ношение огнестрельного оружия.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и частью 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 886 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.