/Происшествия/

В Северной Осетии чиновник пошутил о краже 100 млн рублей

Мать главы администрации Ардонского района Северной Осетии 76?летняя Ирина Габанова рассказала, что в момент ограбления была дома. Она живет с детьми в частном доме в Ардоне.

13 марта в полицию обратилась сотрудница отдела субсидий управления социальной защиты населения Ардонского района Лариса А. В своём заявлении она сообщила об украденных деньгах и драгоценностях: 100 миллионов рублей, драгоценностей на 2,5 миллиона рублей и по 50 тысяч долларов и евро.

По словам женщины, грабителей было двое, но лиц она не разглядела. Всего 15 минут, согласно заявлению в полицию сотрудницы управления социальной защиты населения Ларисы А., понадобилось злоумышленникам, чтобы вынести из дома все ценные вещи. Дома нет ни сигнализации, ни охраны, да и ворота пожилая женщина не заперла, ведь охранять-то, по её словам, особо и нечего было в доме.

Женщина утверждает, что сумма похищенного не превышает и 800 тысяч рублей, а сын просто пошутил, когда писал заявление в полицию.

— Когда начали писать заявление, у моего сына спросили, сколько денег украли. Вот он и сказал, шутя, что украли 100 миллионов рублей. После этого все стали писать о том, что было 100 миллионов, а откуда у нас такие деньги? Если бы у нас были такие деньги, разве мы держали бы двери открытыми? —говорит пенсионерка.

В розыск объявлен ранее судимый 26-летний Аслан Наниев. Личность второго грабителя пока не установлена.

 

Источник: life.ru

Просмотров: 1 094 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.