/Происшествия/

В Кирове приставы выселили гражданина превратившего квартиру в помойку

В Кировской области за нарушения правил проживания в муниципальной квартире недобросовестный наниматель выселен.

Ненадлежащее содержание муниципальной квартиры и неоднократные жалобы соседей на нанимательницу жилья Ф. привели к тому, что она была выселена из квартиры.

Как выяснилось, соседи совершенно обоснованно и практически ежедневно жаловались на «ужасную квартиру», где происходило распитие спиртных напитков, часто присутствовал запах газа, находились лица без определенного места жительства, возникали возгорания, а также зафиксированы неоднократные случаи обнаружения трупов.

Кроме того, в квартире отсутствовало санитарно-техническое оборудование, не было стекол в окнах и т.д. Все это стало основанием для обращения администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области в районный суд с исковым заявлением о выселении гражданки Ф. из жилого помещения без предоставления жилья.

Исковые требования суд удовлетворил. Исполнительный документ о выселении поступил на исполнение в УФССП России по Кировской области. Судебным приставом-исполнителем решение суда о выселении гражданки Ф. из двухкомнатной муниципальной квартиры исполнено.

Несмотря на то, что никакой обязанности у судебного пристава-исполнителя заботиться о том, где нарушительница будет дальше жить, не было, тем не менее, он разрешил этот важный вопрос, и гражданка Ф. стараниями дальней родственницы была размещена в Доме престарелых.

Источник: ФССП

Просмотров: 1 667 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.