/Происшествия/

В Ростовской области ветер сдул памятник строителям

В Волгодонске из-за разгулявшейся непогоды рухнул 40-метровый памятник строителям.  По информации официального сайта областной администрации ветер достигал скорости в 25 м/с. 

Ещё одно ЧП произошло в станице Романовской Волгодонского района. По словам очевидцев, с постамента упал самолёт-памятник.

В связи с ухудшением погодных условий (сильным ветром до 25 м/с, с порывами до 28 м/с) произошли обрывы, схлесты проводов, разрушение опорных изоляторов на линиях электропередачи, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей, в том числе ряда социально значимых объектов. От ураганного ветра пострадала практически вся территория Ростовской области, наименьшие последствия – в северных и северо-восточных районах. В филиале объявлен особый режим работы, энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам.

По состоянию на 16 часов в аварийно-восстановительных работах было задействовано 54 бригады в составе 190 человек и 56 единиц спецтехники, для энергоснабжения социально значимых объектов используются 11 резервных источников электроснабжения общей мощностью 330 кВт.

Организовано дежурство в круглосуточном режиме производственного персонала, круглосуточная готовность оперативных, ремонтных бригад для проведения работ, ведется постоянный контроль работы оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.

Просмотров: 924 Комментариев: 1
  1. Сергей956 30.03.2017 11:53 Ответить
    А город строители строили также качественно, как памятник первостроителям?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.