/Происшествия/

Вести с дорог Новороссийска

03.04.2017 в 12 часов 00 минут водитель, управляя автомобилем ОПЕЛЬ, двигаясь по ул. Сакко и Ванцетти д.6/8, со стороны ул. Мира в сторону ул. Пролетарская, нарушила правила переезда пешеходного перехода, в результате чего допустила наезд на пешехода. Женщина пешеход 1938 года рождения получила ранения различной степени тяжести, госпитализирована.

03.04.2017 в 14 часов 55 минут водитель, управляя автомобилем СIТRОЕN, двигаясь по ул. Героев Десантников  д.18, со стороны ул. Малоземельская  в сторону пр. Дзержинского, нарушила правила переезда пешеходного перехода, в результате чего допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок 2007 года рождения получил травмы различной степени тяжести.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОЕЗДА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ
Пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. В связи с этим предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

Напоминаем, что при плохой видимости дорожной ситуации на пешеходном переходе водитель обязан заранее снизить скорость. Приближаясь к переходу, нужно следить за действиями и других водителей. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом замедлило движение или остановилось транспортное средство, то водитель может продолжить движение, лишь убедившись, что перед этим транспортнымсредством нет пешеходов.

04.04.2017 в 04 утра водитель управляя мопедом Хонда, двигаясь по ул. Магистральная  д.4, со стороны ул. Тихоступа  в сторону ул. Мира, превысил  установленную скорость, не справился с управлением в результате чего допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда получил ранения различной степени тяжести.

Источник: Старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 1 228 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.