/Происшествия/

Пешеходов в Новороссийске сбивают раз в три дня

За три месяца 2017 года на территории города Новороссийска зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых четыре человека погибли и 30 получили ранения различной степени тяжести.

В целях снижения уровня аварийности с 03 по 09 апреля 2017 года Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под условным наименованием «Пешеход». Личным составом ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску проводятся целенаправленные массированные мероприятия  по «сплошной отработке» всего транспортного потока в городе. Экипажи ДПС осуществляют дежурство на участках улично-дорожной сети, городских перекрестках, характеризующихся высокой интенсивностью транспортного потока и повышенным уровнем аварийности.

За истекший период 2017 года к ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам привлечено 837 водителей.

Уважаемые участники дорожного движения! Только взаимное уважение и строгое соблюдения правил дорожного движения может являться гарантом Вашей безопасности. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.

Просмотров: 920 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.