/Происшествия/

Почта России выявила в посылке револьвер системы Наган

Работники почтового отделения, расположенного в г. Рошаль Орехово-Зуевского района Московской области, в результате контрольно-проверочных мероприятий по недопущению вложений, запрещенных к пересылке, выявили подозрительное отправление.

На место незамедлительно были вызваны сотрудники службы безопасности Почты России и представители правоохранительных органов. В ходе досмотра подозрительной посылки, адресованной жителю г. Шахты Ростовской области, в присутствии понятых были изъяты револьвер системы Наган, медали и монеты, возможно представляющие историческую ценность.

Запрещенные к пересылке предметы, а также данные отправителя и получателя посылки переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Стоит отметить, что вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

Источник: Пресс-служба УФПС Краснодарского края

Просмотров: 737 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.