/Происшествия/

Губернатор поручил своему заместителю Андрею Алексеенко разобраться в ситуации с загрязнением реки Псахе в Сочи

По распоряжению Вениамина Кондратьева краевым министерством ТЭК и ЖКХ создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств происшествия.

12 апреля, местные жители пожаловались на состояние реки главе региона и в своих социальных сетях. Так, по словам очевидцев, по всему жилому району распространился неприятный запах. Кроме того, вода потемнела и в море в том месте, куда впадает река.

– Это уже какой-то беспредел! Ситуация в сфере ЖКХ и до этого у нас была не самой лучшей. Но последние события показали, что она попросту неуправляема. Впереди курортный сезон, необходимо в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией. А виновные должны понести наказание, вплоть до увольнения, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Как доложил главе региона Андрей Алексеенко, уже создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств этого ЧП. В ее состав вошли представители краевой администрации и руководства города Сочи.

Также были направлены соответствующие письма с просьбой немедленно разобраться в ситуации в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор.

По словам губернатора, после выяснения всех обстоятельств дела, будут приняты соответствующие кадровые решения.

Как прокомментировал Андрей Алексеенко, край будет инициировать возбуждение уголовного дела в отношении «Сочиводоканала».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 783 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.