/Происшествия/

В Таганроге уничтожено 20 тонн санкционного лука

В Таганроге на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили около 20 тонн репчатого лука, признанного санкционным товаром. В присутствии должных лиц таможни вся партия товара подверглась механическому разрушению, после чего была засыпана грунтом.

14 июня 2017 года грузовое транспортное средство DAF с партией свежего репчатого лука прибыло на многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка. В ходе таможенного контроля сотрудники поста обратили внимание на товаросопроводительные документы, из которых следовало, что хотя лук и оформлен в таможенном отношении белорусскими таможенниками, страной происхождения является Республика Польша.

Выявив данный факт, российские таможенники изъяли запрещенную к ввозу продукцию и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» преступили к мероприятиям, направленным на уничтожение данной санкционной сельскохозяйственной продукции.

Источник: ЮТУ

Просмотров: 994 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.