/Происшествия/

Деньги вперёд! Школьнику отказали в аттестате из-за долгов за питание

В школе славного города Ильск, одному из лучших учеников не выдали аттестат, требуя погасить долг за питание в 600 рублей. О скандале написала мама ученика на странице "Народной газеты Северского района" в OK.ru.

"Позор, позор Ильской школе №16. Сегодня выпускной в 9"А" классе. Моему ребенку, ******* Дмитрию, не вручили торжественно аттестат потому что не показали квитанцию об оплате за питание! Так школа выразила благодарность ребенку за призовые места за честь школы по литературным конкурсам и за спортивные победы. Спасибо родная школа!", - пишет мама.

Вот некоторые комментарии к сообщению:

- Учителя, которые нас учили были самыми лучшими, но директор всё сделала, чтоб избавить школу от замечательных педагогов. Очень жаль..

- Пожелания будущим выпускникам - НЕ ПИТАЙТЕСЬ В ЧЕТВЕРТОЙ ЧЕТВЕРТИ В ШКОЛЕ И ВАШ ПРАЗДНИК ПРОЙДЕТ НА УРА!!!! директору позор что повелся на такую хрень.

- Почему родители не проконтролировали оплату за питание? Не школа, а сами родители испортили своему ребёнку праздник

Стоит отметить, что во многих школах питание - обязательный платёж начисляемый независимо от желания ребенка есть непонятное варево. А родители лишены возможности проверить качество продуктов и блюд. Согласно указов местных и региональных наркомпросов вход родителей в школу возможен исключительно в сопровождении конвойных из числа администрации школ по предварительной записи.

Просмотров: 1 233 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.