/Происшествия/

350 детей эвакуировали из оздоровительного лагеря в Кемеровской области из-за непригодной питьевой воды

Более 350 детей вывезли из оздоровительного лагеря в Кузбассе из-за непригодной питьевой воды. Судебные приставы Новокузнецкого межрайонного отдела по исполнению общественно значимых исполнительных производств опечатали все корпуса на 30 суток.

Сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде на территории детского оздоровительного лагеря.

При проведении внеплановой выездной проверки 19.06.2017 специалисты взяли пробы питьевой холодной воды из скважины, пищеблока. Экспертиза показала, что вода небезопасна для употребления, в ней превышено содержание сероводорода. Также стало известно, что юридическим лицом не выполняются требования санитарного законодательства - не проводятся санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, не обеспечивается безопасность для здоровья человека.

По решению суда 29.06.2017 судебные приставы Новокузнецкого межрайонного отдела по исполнению общественно значимых исполнительных производств приостановили деятельность летнего оздоровительного учреждения на 30 суток — сотрудник Управления опечатал все корпуса на территории, 358 детей в срочном порядке на специальных автобусах вывезли домой.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области

Просмотров: 720 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.