/Происшествия/

Экстренное предупреждение по формированию смерчей над морем на 20 июля

По данным ФГБУ "Северо-Кавказского УГМС", в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 20 июля над Черным морем на участке Бухта Инал – н.п. Шепси имеется опасность формирования смерчей над морем.

В связи со складывающими погодными условиями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать элементарные требования безопасности:

- Если смерч застал Вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. Включите радиоприемник для получения информации от органов МЧС; по возможности, укройте детей в заглубленном укрытии (убежище, подвале, и т.п.);

- Если ураган, буря или смерч застали Вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередач, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности!

Источник: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Просмотров: 916 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.