/Происшествия/

В выходные МЧС провело 6 поисково-спасательных работ в Черном море

Первый вызов поступил в ЮРПСО МЧС в субботу в 06.20. Очевидец сообщил, что в море в районе пляжа пос. Нижняя Беранда утонул мужчина.

Спасатели транспортировали тело утонувшего на берег и передали полиции. В 11.20 сотрудники МЧС вышли на катере в акваторию пляжа пос. Вардане для эвакуации из моря утонувшей женщины. Вечером этого же дня в Адлерском районе в море утонул местный житель г. Сочи 1957 г.р., спасатели обнаружили тело мужчины и транспортировали его на берег.

Также днем в субботу сотрудники ЮРПСО оказали помощь жителю г. Армавир, которого унесло на матрасе далеко от берега в районе пляжа «Белые ночи». 30-летний отдыхающий находился в удовлетворительном состоянии, медицинская помощь ему не понадобилась. В 16.30 спасатели вновь вышли в море – уже в Центральном районе г. Сочи. Помощь требовалась экипажу и пассажирам заглохшего катера. Сотрудники ЮРПСО МЧС взяли на буксир судно и транспортировали его в Морской порт.

Вечером в воскресенье (30 июля) оперативному дежурному МЧС сообщили, что в районе устья р. Шахе в море уносит мужчину. В течение нескольких часов спасатели на катере обследовали акваторию, но поиск результатов не дал. Сегодня в 04.20 дежурная смена Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС выехала для продолжения поисковых работ на побережье. На данный момент пропавший не обнаружен.

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 1 175 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.