/Происшествия/

В Краснодаре мойщик украл машину и устроил ДТП с четырьмя авто

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в угоне иномарки.

Поступило сообщение о ДТП на улице Мачуги. Было выяснено, что водитель иномарки допустил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями, припаркованными возле одного из ресторанов. Виновник аварии убежал с места инцидента, бросив машину, при этом в бардачке был обнаружен его паспорт.

В ходе разбирательства автоинспекторы установили законного владельца транспортного средства, который несколько часов назад оставил его на автомойке по улице Демченко. Мойщика данной организации, чьи документы и были обнаружены в салоне авто, также не удалось найти на своём рабочем месте. Спустя несколько дней оперативникам удалось задержать предполагаемого угонщика. 30-летний уроженец Республики Молдова, проживающий в Краснодаре более двух лет, не стал отпираться и сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что на преступление его толкнуло алкогольное опьянение и желание покататься по ночному городу.

В настоящее время дознавателем отдела полиции Карасунского округа в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: УМВД России по Краснодару

Просмотров: 830 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.