/Происшествия/

В Краснодаре завершилась операция «Рулетка»

В рамках операции полицейскими обнаружено и изъято 96 единиц игрового оборудования.

С 10 по 29 июля по 2017 года Управлением МВД России по городу Краснодару проводилась оперативно-профилактическая операция, целью которой являлось выявление фактов незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны.

В частности, сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю и Управления МВД России по городу Краснодару выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр в нежилом двухэтажном помещении. На момент проверки в помещении заведения находилась администратор и два посетителя.

В результате проведенного осмотра было изъято 36 системных блоков, 24 монитора, 2 ноутбука. По мнению правоохранителей, с помощью данных устройств, в том числе через Интернет, гражданам предоставлялась возможность участия в азартных играх вне игорной зоны.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Всего в ходе проведения операции «Рулетка» сотрудниками полиции выявлено 11 фактов незаконной организации и проведения азартных игр, обнаружено и изъято 96 единиц игрового оборудования.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.