/Происшествия/

Кубанскую авиацию задействовали в тушении природного пожара в Крыму

Спасатели МЧС России продолжают борьбу с природным пожаром.

Продолжается ликвидация природного пожара. Наращивается группировка сил и средств в с. Громовка городского округа Судак, где продолжают свою работу пожарно-спасательные и лесопожарные формирования.

К месту ЧП выдвинулась дополнительная аэромобильная группировка в составе 100 человек и 6 единиц техники высокой проходимости. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, ее привлечение обусловлено сложными условиями работы подразделений: огонь бушует на участке скалистой местности, куда обычная техника проехать не в состоянии. Личному составу приходится работать в условиях аномально жаркой погоды и сильной задымленности.

Работа по борьбе с огнем в зоне чрезвычайного происшествия ведется как с земли так и с воздуха. Так, авиация МЧС России продолжается сброс воды с помощью водосливных устройств. В этой работе задействованы вертолеты Ми-8 и КА-32, который прибыл для оказания оперативной помощи в борьбе с огненной стихией из г. Геледжик. В общей сложности на очаг загорания сброшено 93 куб.м. воды.

Всего в ликвидации ЧП задействовано 254 человека и 31 единица техники, в том числе от МЧС России – 120 человек и 16 единиц техники.

Источник: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Просмотров: 755 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.