/Происшествия/

В Новороссийске за выходные произошли дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

27 октября в 18.45 в Восточном районе Новороссийска 54-летний водитель автомобиля Хонда совершил наезд на пешехода. 75-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. С травмами различной степени тяжести пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение.

28 октября 20-летний водитель автомобиля Лада приора, в 22 часа 20 минут на подъезде к поселку Абрау-Дюрсо допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пострадавший мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

29 октября в 18 часов 30 минут в Южном районе Новороссийска 69-летний водитель автомобиля Пежо, двигаясь со стороны ул. Волгоградская в сторону ул. Куникова, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами различной степени тяжести 59-летний мужчина доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

Уважаемые пешеходы! При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, прогнозируйте ситуацию на дороге, убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают «видимость» пешехода на расстоянии 350 метров.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, включайте ближний свет фар. Помните главное правило на дороге — водитель должен быть предсказуем и заметен на дороге. Обращайте внимание на пешеходов. Будьте взаимовежливы со всеми участниками дорожного движения. Пристегивайтесь ремнями безопасности, позаботьтесь о безопасности ваших пассажиров, в особенности детей.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с ухудшением погодных условий и коротким световым днем будьте предельно внимательны на улично-дорожной сети.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 1 177 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.