/Происшествия/

Новороссийский водоканал не умеет ликвидировать аварии?

Вот уже третьи сутки на улице Грибоедова в доме 14 течет в подвал из водопроводной трубы. А аварийная служба Новороссийского муниципального водоканала продолжает изображать вид деятельности.

А питьевая вода, которой так не хватает городу, интенсивно уходит в подвал, затапливая офисные помещения. 

Аварийная машина пять раз приезжала на место утечки. Но посмотрев на ситуацию, спокойно покидала "линию фронта" под различными причинами. В понедельник в 6 утра очередная бригада заявила, что сможет приступить к ликвидации утечки только после отключения воды. На третьи сутки профессиональное заявление! Но оказалось, что отключить воду они могут лишь по личному приказу директора водоканала города-героя. Естественно, в шесть утра он в недоступна и в связи с этим аварийная бригада уехала.

В 11 часов, когда готовился материал, приказ господина Любушкина Сергея Александровича не поступал. Вот так заботится руководство МУПа о муниципальном бюджете.

Дорогие читатели, поделитесь примерами безалаберности и безответственности в Новороссийском водоканале.

Просмотров: 1 000 Комментариев: 3
  1. житель дома 27.07.2018 00:35 Ответить
    во-первых, у нас в доме нет пристройки!!!
    во-вторых, вызов бригады делался на протяжении 8 месяцев. есть переписка.
    в-третьих, 23-го в 6.30 бригада водоканала приезжала по нашему вызову, а не главного инженера Водоканала.
    А его команда поступила после того, как во все службы города поступили жалобы на бездействие!
  2. МУП Водоканал 23.07.2018 15:19 Ответить
    Устранение данной технической неисправности находится в компетенции управляющий организации.
    По установленным правилам, управляющая компания должна была обратиться к МУП «Водоканал» и подать заявку на выполнение технологического отключения воды. Никаких заявок от УК в адрес водоканала не поступало.
    Специалисты МУП «Водоканал» произвели ограничение воды по адресу: ул. Грибоедова, 14, для выполнения аварийно-восстановительных работ, которые обязаны произвести ремонтные бригады управляющей организации.
  3. МУП Водоканал 23.07.2018 15:18 Ответить
    23.07.2018 г. 07:30 часов в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка от главного инженера МУП «Водоканал» В.К. Сподина о подтоплении пристройки к многоквартирному дому №14 ул. Грибоедова.
    Специалисты МУП «Водоканал» оперативно выехали на место выполнения обследования инженерных разводящих сетей водоснабжения и водоотведения. В результате обследования было установлено, что техническое повреждение имеется на внутридомовой инженерной системе водоснабжения холодной питьевой воды (труба диаметром 50 мм), что привело к затоплению пристройки к многоквартирному дому.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.