/Спорт и туризм/

Команды из Вьетнама и Мьянмы дебютировали в танковом биатлоне

Четвертый день танкового биатлона открылся заездом команд из Вьетнама, Киргизии, Армении и Мьянмы.

Сложнее чем другим покорялась трасса танкового биатлона дебютантам конкурса – танкистам из Вьетнама и Мьянмы. Допущенные ошибки при прохождении различных препятствий отразились на времени финиша.

Основная борьба развернулась между танкистами Армении и Киргизии, которые уже имеют достаточный опыт участия в соревнованиях.

По предварительным итогам, первое место занял экипаж Киргизской Республики с результатом 23 мин 51 с, вторыми к финишу пришли танкисты Республика Армения – 28 мин 04 с, военнослужащие из Республики Союз Мьянмы финишировали на третьем месте – 37 мин 44 с, а замкнула четверку команда из Вьетнама – 47 мин.08 с.

«Танковый биатлон-2018» – одно из самых популярных соревнований в рамках Армейских международных игр – проходит на полигоне Алабино с 28 июля по 11 августа.

В конкурсе принимают участие экипажи из 23 стран мира. В этом году на полигон впервые вышли команды Вьетнама, Мьянмы, Сирии и ЮАР.

Просмотров: 963 Комментариев: 0