Два разных тайма "Черноморца"

В Новороссийске 3-го августа открыли новый футбольный сезон. Во втором туре первенства "Черноморец" принимал владикавказский "Спартак".

Болельщики, пришедшие на игру, по окончании матча покидали стадион в хорошем настроении, хотя первый тайм в исполнении бело-синей команды разочаровал новороссийскую торсиду. "Черноморец" начал встречу активно, как и полагается хозяевам. Наша команда владела территориальным преимуществом и тут, как гром среди ясного неба, случился гол. Иван Юдин ошибся, скинув мяч головой точно на Михаила Жабкина. нападающий гостей быстро сориентировался, и, подобрав мяч, успел в последний момент пробить мимо вратаря, 0:1. На 25-ой минуте гости заработали угловой, после которого произошел несчастный случай - автогол Станислава Резникова, 0:2.

Два подарка от "Черноморца" раскрепостили команду гостей и придали уверенности. Первый тайм мог завершиться с неприличным счетом, но больше забить гостям не позволил Азамат Шогенов.

Во втором тайме хозяева поля прижали гостей к воротам, а на 67-ой минуте после удара Ивана Селеменева уже игрок гостей срезал мяч в ближний угол своих ворот, 1:2. И вот тут трибуны новороссийского стадиона завелись. Такой поддержки у команды не было давно. "Черноморец" посыл от болельщиков принял и продолжил осаду штрафной гостей. У гостей стало сводить ноги, они не стеснялись тянуть время, сбивая атакующий порыв хозяев поля. И все же, "Черноморец" сумел сравнять счет. Помог новороссийцам штрафной. Анатолий Пуляев навесил в штрафную точно на Ивана Юдина, 2:2.

Шла 83-я минута матча и оставшееся до окончания игры время команды провели на встречных курсах. Гости забыли про свои проблемы с усталостью, а хозяева стали ловить соперника на контратаках. "Черноморец" мог вырвать победу, но удар Ивана Селеменева в последний момент успел нейтрализовать защитник "Спартака". Матч завершился боевой ничьей 2:2. Теперь нашей команде предстоит тяжелый двойной выезд.
Сначала 7-го августа в рамках "Олимп-Кубка России" "Черноморцу" предстоит сыграть в Майкопе с "Дружбой", а уже 11-го августа нашу команду ждут в Махачкале на матче 3-го тура первенства с "Легионом Динамо".