/Спорт и туризм/

Встреча с тренером

Глава Геленджика Виктор Хрестин обсудил с тренером детско-юношеского центра «Росток» по практической стрельбе Василием  Дмитриевым развитие этого вида спорта на курорте.

   Объединение «Практическая стрельба» было образовано в Геленджике всего лишь два года назад,  но за это время успело стать одним из самых больших в России (этим видом спорта на курорте занимается более 60 детей), а сами стрелки  достигли немалых результатов. Весной этого года трое ребят по итогам отборочным соревнований вошли в сборную России и достаточно успешно выступили на Чемпионате мира по практической стрельбе в Гонконге.  Но для того, чтобы спортсменам дальше совершенствовать свои навыки, необходимо подходящее помещение для тренировок.  Об этом они рассказали Виктору Хрестину на недавно прошедшей в администрации города встрече.

Для того чтобы детально обсудить этот вопрос, глава курорта пригласил к себе на отдельную встречу тренера объединения.

Пуля весит всего лишь 0,2 грамма, да и оружие любит тепло, поэтому нам необходимо закрытое помещение минимальными размерами 100 м2, - сказал Василий Дмитриев.

Также он добавил, что Федерация практической стрельбы России планирует в апреле следующего года провести в Геленджике первенство России.

Виктор Хрестин отметил, что руководство  города готово поддержать развитие данного вида спорта на курорте.

Теперь, понимая, каким характеристикам должно соответствовать помещение, мы более детально займемся этим вопросом. Если у Вас есть какие-то предложения, мы также готовы их рассмотреть. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за то, что открыли такое объединение, тренируете ребят и общими достижениями прославляете Геленджик,  - сказал глава города.

Стоит добавить, что недавно геленджичанку Эльвиру Бэдэрэу, которая вошла в топ-5 стрелков на Чемпионате мира, главный тренер национальной сборной России по практической стрельбе Алексей Рагозин пригласил тренироваться в Москве, что говорит о достаточно высоком уровне подготовки спортсменов центра «Росток».

Источник: Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 867 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.