/Спорт и туризм/

Команда Сочинских электросетей стала победителем городского турнира по мини-футболу

Команда Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») взяла золото в первом серебряном дивизионе летнего турнира по мини-футболу Сочинской дворовой футбольной лиги. В этих соревнованиях принимают участие десятки корпоративных команд и уже зарекомендовавшие себя футбольные клубы города-курорта.

Напомним, футбольная команда «Электросети» в июне 2018 года стала победителем второго золотого дивизиона, а вскоре заняла первое место в приуроченном к ЧМ-2018 турнире по мини-футболу среди любительских команд города Сочи – «Кубке болельщиков-2018».

Сформированная в мае 2015 года, команда сочинских энергетиков очень быстро вошла в число фаворитов и вот уже третий год не сходит с пьедестала.  В списке достижений футболистов Кубаньэнерго – победа в первом открытом турнире по мини-футболу среди городских предприятий ЖКХ г. Сочи и «бронза» городского осеннего турнира в 2015 году, вторые места на соревнованиях 2016 и 2017 годов.

По мнению спортсменов, одна из составляющих их успеха – грамотное руководство тренера, начальника Адлерского района электрических сетей Максима Кривошты. Он умеет сочетать жесткую требовательность с атмосферой доброжелательности и доверия, каждому из игроков дает возможность проявить себя и знает, как сплотить коллектив – все это делает команду сильнее. И конечно, очень мотивирует и помогает поддержка коллег и руководства Кубаньэнерго. В частности, рассказывают футболисты, первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян постоянно обеспечивает возможность проведения регулярных тренировок на хорошо оснащенных полях, по возможности старается бывать на турнирах и всегда интересуется результатами.

– Компания Кубаньэнерго всегда поддерживала спортивные инициативы, и я рад поздравить коллег с очередной победой! Команда «Электросети» вышла на тот уровень, когда «главное победа, а не просто участие». Не снижайте планку!  – обратился к футболистам Эдгар Армаганян. – Спорт развивает в человеке целеустремленность, силу воли, выдержку, приучает к дисциплине. Все эти качества необходимы в жизни и, конечно, применимы в профессии энергетика. Желаю вам дальнейших успехов на футбольных полях и в работе. И самое главное – никогда не останавливаться на достигнутом!

Футболисты Сочинского филиала Кубаньэнерго продолжат участие в городском футбольном турнире. В следующем сезоне им предстоит сражаться  уже в высшем дивизионе турнира по мини-футболу Сочинской дворовой футбольной лиги.

Источник: Отдел по связям с общественностью филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети (группа компаний ПАО «Россети»)

Просмотров: 633 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.