/Спорт и туризм/

О футболе через рисунок

 Юные художники Архипо-Осиповки стали победителями Международного конкурса «Пас, удар, гол», посвященного финальным играм XXII чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Конкурс был организован по инициативе Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, Издательского Дома «ПАНОРАМА» и при организационной поддержке event-агенства «ПАНОРАМА ЭКСПО».      

В течение нескольких месяцев в оргкомитет мероприятия со всех уголков России и других стран поступило около 6000 работ, нарисованных мальчишками и девчонками в возрасте от 7 до 16 лет.

Перед организаторами конкурса стояла нелегкая задача: выбрать лучшие рисунки.  Итоги конкурса подвели на этой неделе. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве. Среди награжденных  были и двое учащихся детской школы искусств села Архипо-Осиповки.

Вероника Аласкерова с работой «Моя семья болеет за наших» заняла I место в номинации «Россия и футбол», а Валерий Забельян – III место в номинации «Футбол и Я» за работу «Бесстрашные». На создание работ у ребят вместе с педагогом Любовь Анашко ушло около месяца.

 

Источник: Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 798 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.