/Спорт и туризм/

Регбийный матч между сборными России и Намибии состоится при поддержке «Столото»

Буквально на днях, 10 ноября, на краснодарском стадионе «Кубань» состоится тест-матч по регби между сборными России и Намибии. По словам организаторов, ожидается порядка 15 тысяч болельщиков.

Грядущий поединок станет шестым в спортивной истории команд России и Намибии. По итогам пяти игр, три победы одержали россияне, намибийцы были сильнее дважды. Разница игровых очков 121:116 в пользу команды Намибии. 

Ключевое спортивное мероприятие в Краснодаре обещает быть ярким и запоминающимся. Команда Россиивпервые выступит под руководством нового тренера Лина Джонса, возглавившего «медведей» в начале августа. Предыдущим местом его работы как раз была Намибия, где регби как вид спорта развит чрезвычайно высоко. Сборная Намибии с 1999 года участвует в финальных стадиях Кубка мира, однако пока не одержала ни одной победы.

"Сборная Намибии - вторая по уровню мастерства команда с африканского континента, которая смогла напрямую отобраться на Кубок мира в Японии. Предстоящая игра несомненно станет серьезным испытанием для российских спортсменов и даст нам первую реальную картину состояния дел, позволит заложить основы для команды, которой россияне смогут гордиться," - говорит главный тренер национальной сборной команды России по регби Лин Джонс.

В этом году в России регби уделяется особое внимание. В октябре председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв и председатель высшего совета Федерации регби России, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать регби и регби-7, физическую культуру и спорт в стране, повышать роль этого вида спорта в укреплении здоровья граждан и формировании здорового образа жизни.

Будущий матч — прекрасная возможность для сборной России отработать технику игры с одним из сильнейших соперников перед грядущим Кубком мира, который состоится в 2019 году в Японии. Россияне на групповом этапе сыграют со сборными Ирландии, Шотландии, Японии и Самоа. Соревнование пройдет при поддержке спонсора Федерации регби России — «Столото», крупнейшего распространителя государственных лотерей в стране.

Увидеть своими глазами мировое первенство в Японии сможет один из зрителей, пришедших на матч. В ходе игры прямо на стадионе «Кубань» «Столото» проведет уникальный конкурс, в котором будут разыграны ценные призы. Главным станет билет на Кубок мира по регби на двоих, включающий перелет, проживание и посещение матча. Принять участие смогут все болельщики, купившие лотерейные билеты на грандиозный новогодний тираж «Русского лото», по итогам которого в стране может появиться первый лотерейный миллиардер! И, возможно, новым лотерейным героем станет кто-то из зрителей краснодарского турнира.

Источник: Пресс-служба «Столото»

Просмотров: 692 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.