"Черноморец" обыграл "Биолог"

Новороссийская команда в очередном туре первенства России по футболу в группе "Юг" одержала третью победу подряд. На сей раз был повержен "Биолог-Новокубанск" из поселка Прогресс.

За всю историю встреч команд, "Черноморец" лишь один раз сыграл с "биологами" вничью, а во всех остальных одиннадцати играх выигрывал. Традиция не была нарушена и 4 мая.

Правда в первом тайме гостям удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и уйти на перерыв при счете 0:0. Моменты для взятия ворот "Биолога" у хозяев поля были, но воспользоваться ими наши футболисты не смогли.

Едва началась вторая половина матча, как Даниил Лезгинцев заработал пенальти, а капитан команды Станислав Резников одиннадцатиметровый удар реализовал, 1:0. Гости активизировались, раскрылись, и игра пошла на встречных курсах. Был момент сравнять счет у воспитанника новороссийского футбола в составе "Биолога" Евгения Касьянова, но Максим Швагирев вовремя вышел из ворот и удар соперника отбил.

А на 72 минуте встречи отличился Илья Стефанович, исполнивший кульбит после забитого гола, 2:0. "Черноморец" спокойно довел матч до победы и укрепился на четвертой строчке в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет в гостях в селе Песчанокопском с лидером турнира "Чайкой". По просьбе хозяев поля встреча была перенесена с 11 мая на 13.