/Спорт и туризм/

В Абрау-Дюрсо выберут участников в Первенстве России по парусному спорту

Первенство Краснодарского края по парусному спорту в классе яхт «Оптимист» стартовало 15 мая 2019 года.

На озере Абрау в самом разгаре Первенство Краснодарского края по парусному спорту в классе яхт «Оптимист» (командные гонки).

Организаторами гонок стали Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, «Центр олимпийской подготовки водных видов спорта» и парусный клуб Abrau Sailing, входящий в Центр туризма «Абрау-Дюрсо». Победители первенства определятся 18 мая 2019 года.

Участники соревнований – 48 юных спортсменов от 9 до 16 лет в составе 12 команд из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Сочи и Краснодара. Победители первенства получат не только ценные подарки от спонсоров, а также медали, памятные дипломы и кубки. Более того, лучшие из лучших будут удостоены права представлять регион в Первенстве России по парусному спорту в 2020 году.

- Озеро Абрау привлекает не только своей красотой и живописностью – это удобная акватория для детских соревнований по всем своим природным характеристикам. Благодаря этому и был выбран парусный клуб Abrau Sailing в качестве площадки для проведения Первенства, - поделился Евгений Худищев, заместитель директора ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки водных видов спорта».

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» активно поддерживает развитие регионального парусного спорта. За два года существования клуба, на озере Абрау проведены 6 регат различных масштабов, в том числе и всероссийских. Примечательно, что ученики Abrau Sailing регулярно участвуют в соревнованиях, Первенство Краснодарского края не стало исключением – одна из двенадцати представленных команд тренируется в парусном клубе Абрау-Дюрсо.

Парусный клуб работает вне зависимости от времени года – мягкий климат, защищенность от сильных ветров и редкие заморозки позволяют регулярно проводить тренировки, прогулки под парусом, частные мероприятия и спортивные события. 

Источник: ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо''

Просмотров: 859 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.