/Спорт и туризм/

В Южном военном округе проведена жеребьевка команд-участниц Чемпионата ВС РФ по пожарно-спасательному спорту

В Ростове-на-Дону накануне открытия I-го Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в гарнизонном доме офицеров Южного военного округа проведена жеребьевка команд.

Церемонию жеребьевки команд-участниц в индивидуальном и командном первенстве открыл главный судья чемпионата начальник службы пожарной безопасности ВС РФ полковник Дмитрий Щипанов, который приветствовал участников команд и пожелал им спортивных успехов

Затем руководители и тренеры команд друг за другом тянули из барабана жребий в присутствии главной судейской коллегии.

Первыми на старт этапов состязаний по преодолению полосы препятствий с тушением учебного возгорания и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, выйдет сборная команды Военно-морского флота.

Кроме того, участники соревнования ознакомились учебно-материальной базой гарнизонной пожарной команды ЮВО, где и будет проведен чемпионат. Все участники будут соревноваться в пожарно-спортивном снаряжении в составе которого каска защитная и пояс.

Всего в соревнованиях примут участие около 100 человек в составе 12 команд из Южного, Западного, Центрального и Восточного округов, и Северного флота, 12-го Главного управления Министерства обороны (МО) РФ, управление коменданта охраны МО РФ, а также видов (родов) войск ВС РФ и центральных органов военного управления МО РФ. ЮВО будет представлять две команды – сборная команда военного округа и сборная 4-ой армии ВВС и ПВО.

В программе чемпионата четыре этапа в индивидуальном и групповом зачётах: подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление полосы препятствий с тушением учебного возгорания, эстафета и боевое развёртывание рабочей линии от мотопомпы с подачей воды.

Основными целями состязаний являются совершенствование профессионального и спортивного мастерства личного состава подразделений противопожарной охраны Министерства обороны РФ и повышение боеготовности личного состава.

I-й Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации будет проводиться в течение 3-х дней.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 491 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.