/Спорт и туризм/

Власти Египта утвердили новые критерии классификации отелей

Министерство туризма Египта утвердило новые критерии классификации отелей, согласно которым гостиницы будут получать звезды в соответствии с международными стандартами, сообщает газета Egypt Independent.

"Министр туризма Рания Машат обнародовала программу "Новые критерии гостеприимства" для египетских отелей, согласно которой объектам размещения будут присваиваться звезды по международным стандартам, включающим безопасность, экологичность, высокие санитарные нормы, наличие Wi-Fi на всей территории гостиницы и другим. В отелях также должны быть созданы условия для отдыха маломобильных туристов, детей и пожилых людей. В соответствии с новыми правилами, отели будут получать от двух до пяти звезд за соответствие стандартам", — пишет издание.

Как отмечает газета, в программу включены несколько новых типов отелей, включая эко-домики и объекты в исторических зданиях, бутик-отели и плавучие гостиницы.

По словам министра, нововведения разрабатывались ведомством вместе с министерствами здравоохранения и экологии. "В ноябре 2018 года мы запустили реформу туристского сектора, чтобы укрепить его конкурентоспособность и соответствие международным стандартам. Работа с отелями была нашим "краеугольным камнем", поскольку стандарты не обновлялись последние 13 лет", — цитирует издание главу министерства.

Как сообщает газета, важным пунктом классификации стало внедрение обновленного пожарного кодекса, который в последние годы был признан недействительным в гостиницах. "Теперь его усовершенствовали, а также впервые разработали критерии пожарной безопасности для плавучих гостиниц", — заявил председатель ассоциации отелей Египта Магед Фавзи.

Egypt Independent отмечает, что все отели будут внесены в открытую базу, в которой можно отслеживать результаты переоценки звездности. При этом Минтуризма страны готово предоставить гостиницам время для приведения инфраструктуры и сервиса в соответствии с новыми стандартами.

По данным Минтуризма Египта, в стране в настоящее время действует 1200 объектов размещения.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Просмотров: 551 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.