/Спорт и туризм/

Все вылеты и возвраты клиентов "Интуриста" осуществляются в плановом режиме

Все вылеты и возвраты клиентов "Интуриста" на регулярных и чартерных рейсах осуществляются в плановом режиме, туристов размещают в отелях, отмены запланированных туров нет, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в пресс-службе туроператора.

"В настоящий момент все вылеты и возвраты туристов на чартерных и регулярных рейсах российской компании осуществляются в плановом режиме. Вылетевших туристов планово размещают в гостиницах и на курортах. Отмены запланированных рейсов нет. Планы по зимней полетной программе по всем заявленным направлениям остаются в силе. Отношения с туристами регулируются заключенными договорами", — сообщили в "Интуристе".

В компании заявили, что "Интурист" осуществляет собственный контрактинг отелей, имеет собственные финансовые гарантии и собственную контрактную перевозку. Компания продолжит выполнять все свои обязательства перед туристами и партнерами.

"Решение о переходе под внешнее управление и ликвидации британского туроператора Thomas Cook UK затрагивает деятельность исключительно британских юридических лиц. Туроператор "Интурист" является операционно и юридически самостоятельной компанией и продолжит свою деятельность в плановом режиме", — подчеркнули в пресс-службе.

"Компания приносит извинения всем туристам и партнерам за неудобства, связанные с негативным информационным фоном. По всем вопросам, связанным с вашим предстоящим путешествием, вы можете обратиться в туристическое агентство, где был забронирован тур, или непосредственно к туроператору", — говорится в сообщении.

Старейший британский туроператор Thomas Cook в понедельник объявил о ликвидации. Компания прекратила все полеты, аннулирует туры и бронирования. В России Thomas Cook с 2011 года владеет туроператором "Интурист", а в 2019 году объявил о сделке по покупке туроператора "Библио-Глобус".

Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Уже согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.
Возвращением на родину 160 тыс. британских туристов, которые находятся за рубежом, будет заниматься правительство Великобритании.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Просмотров: 636 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.