/Спорт и туризм/

Под полными парусами!

В акватории геленджикской бухты пройдет открытый чемпионат муниципального образования среди крейсерских яхт «Белые паруса».

С 26 сентября по 2 октября у жителей и гостей муниципалитета есть уникальная возможность насладиться завораживающим морским видом спорта.

Геленджик излюбленное место яхтсменов, так как благоприятные для этого вида спорта погодные условия позволяют не только тренироваться, но и проводить соревновательные процессы для начинающих гонщиков и профессионалов.

Ожидается, что участие в соревнованиях примут яхтсмены в возрасте от 16 лет и старше с Черноморского побережья, Ростовской и Волгоградской областей, порядка 20 экипажей. Во время соревнований запланированы маршрутные гонки из Геленджика в Новороссийск и обратно.

Официальное открытие соревнований и начало гонок запланированы на 27 сентября. Увидеть яхты на полных парусах в акватории геленджикской бухты можно будет уже с 12 часов дня.

По итогам открытого чемпионата среди крейсерских яхт победители и призеры будут награждены кубками и ценными призами. Закрытие и церемония награждения пройдут 1 октября.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 663 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.