/Спорт и туризм/

Представители общественной организации "Второе дыхание" обратились к Владимиру Синяговскому в поисках защиты...

В рамках региональной недели, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский встретился с представителями Новороссийской общественной организации "Второе дыхание".

«Членами нашей организации являются люди с ограниченными возможностями здоровья. Большинство из нас уже в категории 60+. Но мы в очень хорошей физической форме. Принимаем участие в различных мероприятиях, что даёт нам возможность самореализации. А сейчас нас этого лишают!» - поделилась с парламентарием Вера Трачук.
Дело в том, что люди с ограниченными возможностями здоровья, возрастной категории «60+», принимают наиболее активное участие в спартакиадах и других спортивных, и общественных мероприятиях. Для них это способ самореализации, общения, а для некоторых и вовсе смысл жизни.
Но сегодня они столкнулись с тем, что ряд официальных соревнований краевого уровня, в частности Спартакиада инвалидов Кубани имеет возрастной ценз 14-60 лет.
«Сегодня, правительством разработан целый комплекс программ для поддержки, реабилитации, социализации людей с ограниченными возможностями. Краевой общественной организацией «Мир без границ» на протяжении нескольких лет проводится «Открытая спартакиада Черноморского побережья» и мы видим насколько это важно для всех участников. Именно поэтому на заседании совета общественной организации «Мир без границ» было принято решение об отмене предельного верхнего возраста участников. Думаю, необходимо выйти с подобной инициативой к руководству края. Уверен, нас услышат.» - прокомментировал Владимир Синяговский.
По окончанию встречи парламентарий дал поручение подготовить необходимую информацию и уже в ближайшее время будут направлены письма на имя руководителей Краснодарского края.
Просмотров: 650 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.