«Святочные Ристания» в Геленджике

11 января спортивная жизнь курорта была сосредоточена в спортивном комплексе «Фортуна». Именно здесь прошел первый в этом году масштабный международный турнир профессионального бокса «Святочные Ристания».

Увидеть современные кулачные бои собралось огромное количество людей, среди зрителей было немало представительниц прекрасной половины и даже юных любителей бокса. На мероприятии присутствовали: президент федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков, чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд и заслуженный мастер спорта по фехтованию, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ольга Лобынцева. От имени главы муниципалитета всех присутствующих поприветствовал первый заместитель главы Денис Полуянов.

В рамках турнира «Святочные Ристания» прошли 6 поединков молодых боксеров, представителей различных боксерских школ Украины, Белоруссии и России. Наш курорт представляли: победитель Всероссийского турнира памяти Хохрякова в Челябинске 2019 года Андрей Трывога и Анатолий Беляков - Бронзовый призёр Юность России, 3-кратный победитель первенства Краснодарского края. Каждый поединок был зрелищным и мощным, а вокруг ринга кипели нешуточные страсти. В первом поединке между боксерами в весовой категории 53 кг: Максимом Чистым(Минск Беларусь)и Аскером Тамбиевым (Черкесск, Россия), единогласным решением судей победу одержал Аскер Тамбиев - призёр России среди юниоров, и призёр России среди молодежки 2018 года.

Во втором бою (весовая категория 59 кг) техническим нокаутом в первом раунде победу над боксером из Донецкой Республики Игорем Григоращуком одержал  спортсмен из Сочи -Мурад Алиев.

3-я пара: Дмитрий Шиповский (Волгоградская область) против Андрея Федорцова (Краснодар). Раздельным решением судей победу одержал Дмитрий Шиповский.

4-ый поединок между Феодором Зурелиди из Пятигорска и Владимиром Палазяном изКраснодара завершился в пользу краснодарского боксера.

Для наших ребят этот турнир стал успешным. Андрей Трывога получил увольнение в своей воинской части, чтобы отстоять честь любимого города. Единогласным решением судей победу над боксером из Ставрополя Павлом Дерябиным одержал наш земляк.

А бой геленджичанина Анатолия Белякова, представителя спортивного клуба «Спарта», и  Владимира Котлярова из Донецка завершился боевой ничьей.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 892 Комментариев: 0