/Спорт и туризм/

Первые пляжи откроют к 10 июня.

Чтобы избежать вспышек заболеваемости, Роспотребнадзор ввел строгие правила открытия пляжных территории?.

В ближаи?шее время а Геленджике планируют открыть (прои?ти техническое освидетельствование) 16 пляжеи? санаторно-курортных организации?.
В первую очередь, откроются пляжи санаториев и пансионатов, которым разрешено принимать туристов на оздоровление. В связи с эпидобстановкои? на пляжи будут допускаться только отдыхающие данных здравниц. Ну а чтобы отдохнуть у моря, в этом году туристу необходимо иметь не только оплаченную путевку в здравницу, но и справку об отрицательном тесте на COVID, причем получить ее? нужно не позднее 48 часов до даты заезда.
К 10 июня, при положительном заключении Роспотребнадзора и ГИМС, смогут открыться порядка 10 пляжеи? из 16 заявленных. Это пляжные территории санатория «Красная Талка», «Приморье», «Голубая волна», «Солнечная», «Голубая даль», «Жемчужина моря», «Сосновая роща», «Архипо-Осиповка», «Надежда». Остальные еще на стадии подготовки.
Что касается муниципальных пляжеи?, то сеи?час прилагаются все усилия, чтобы эти территории как можно быстреи? открылись для посещения – проходит техническое освидетельствование ГИМС, берутся лабораторные пробы воды Роспотребнадзором, готовится пляжная инфраструктура в условиях ужесточения требовании?.
Правила работы для всех пляжеи?, как закрытых, так и общедоступных - едины:
наличие санитаи?зеров;
дезинфекция пляжного оборудования после каждого использования;
лежаки должны находится на расстоянии полутора метров друг от друга. 
Следить за дистанциеи? должны работники пляжа;
обязательная дезинфекция раздевалок и душевых.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 566 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.