/Спорт и туризм/

Куда уйдет Месси в 2021 году?

Информация об уходе Месси из "Барселоны" немного раздута. Футболист уже может позволить себе не торопиться и каждый год просматривать свои варианты, рассказал в интервью радио Sputnik спортивный журналист Станислав Рынкевич.

Капитан "Барселоны" Лионель Месси может покинуть клуб в 2021 году, сообщает Cadena SER. 33-летний нападающий приостановил переговоры о продлении контракта с клубом. Ранее стало известно, что бывший игрок "Барселоны", главный тренер катарского "Аль-Садда" Хави возглавит каталонский клуб по окончании сезона. Нынешний главный тренер "Барселоны" Энрике Сетьен либо доработает до конца сезона, либо будет уволен. Тогда исполняющим обязанности будет назначен тренер "Барселоны В" Гарсия Пимьента.

"Информация немного раздута. Месси естественно сейчас может испытывать определенное разочарование, потому что "Барселона" уступает в чемпионской гонке и, скорее всего, проиграет чемпионский титул в этом году. Атмосфера в команде сейчас не очень хорошая, футболисты "Барселоны" не нашли общего языка с тренером Энрике Сетьеном. Можем вспомнить простой пример, когда Месси ушел из сборной Аргентины после того, как она проиграла финал, но довольно быстро вернулся. Не стоит наводить панику из-за того, что он не подписывает контракт. "Барселону" со следующего сезона должен возглавить Хави, которого Месси хорошо знает. Если все пойдет хорошо, ничего не мешает ему передумать и поиграть еще", – сказал Станислав Рынкевич.

Месси в команде "Барселоны" – это большой плюс, но и определенные минусы, отметил спортивный журналист.

"Месси принес много хорошего команде и при этом немного тянет ее назад. Любому тренеру, который приходит в "Барселону", приходится считаться с тем, что у него есть Месси, который играет там, где ему хочется, и под это нужно подстроить игру команды. В то же время Месси тащит определенные матчи", – считает Станислав Рынкевич.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 643 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.