/Спорт и туризм/

Парк развлечений "Остров Мечты" вновь откроется для посетителей 18 июля

Парк развлечений "Остров Мечты" на юге Москвы вновь откроется для посетителей 18 июля, сообщается на его официальном сайте.

"В преддверии открытия парка 18 июля специалисты произвели полную дезинфекцию, а также тщательную оценку всего крытого пространства общей площадью 300 тыс. кв. метров, чтобы исключить риск возможного заражения посетителей", — отмечается в сообщении.

На территории парка будут действовать максимальные меры защиты гостей. На большинстве аттракционов количество доступных посадочных мест будет снижено вдвое, а на шоу-программах вводится безопасная схема рассадки. В кафе и ресторанах также будет сокращено количество посадочных мест.

Посетителям нужно будет носить защитные маски и перчатки, в магазинах парка они смогут купить брендированные маски.

"Помимо парка развлечений и городского променада — прогулочной зоны в крытой части "Острова Мечты" – для посетителей также будет доступна территория цветущего ландшафтного парка площадью 44 га. Гости смогут пройтись по тенистым аллеям, посетить зоны для спорта, поиграть с малышами на детских площадках, позагорать на шезлонгах у воды или просто отдохнуть на траве. Посетителям парка также рекомендуется соблюдать дистанцию. Вход на территорию городского променада и ландшафтного парка свободный", — говорится в сообщении.

Билеты в парк "Остров Мечты" можно купить онлайн, льготные билеты в кассах будут доступны с момента открытия парка.

Первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объектов составляет 292 тыс. кв. м, высота крытой зоны – 75 м. На территории всесезонного парка предусмотрено 27 аттракционов, четыре интерактивных развлечения и пять шоу-программ. Как ожидается, тематический парк смогут ежегодно посещать до 7,5 млн человек, а весь комплекс "Остров мечты" – до 50 млн.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Просмотров: 658 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.